Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
        Меню сайта
         Фотолента
          Статистика
        Друзья сайта
http://s43.radikal.ru/i102/1107/9c/c491a22dfb18.jpg


Create your own banner at mybannermaker.com!
           Реклама
реклама фотостудий и
фотогалерей бесплатна!!
Максимальный размер
банера 180 на 60
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    
Главная » 2011 » Август » 7 » Тенденции в облости фототехники 2011 год
18:24
Тенденции в облости фототехники 2011 год

Что же готовит нам 2011 год в области фототехники? Если оглянуться назад, в 2010 год, видно постепенное затухание гонки преследования в борьбе за «большие пиксели». Большинство производителей удовлетворены достигнутыми результатами и взятыми вершинами, и занялись вопросами улучшения функционала своих фотоаппаратов, которые представлены на рынке. Заметны стремления компаний в получении максимальных преимуществ не увеличением «пиксельности» матриц, а путем усовершенствования технических нюансов своих «детищ». Заметны тенденции улучшения качества снимаемого фотоаппаратами видео, совершенствованию режимов стабилизации и авто-сведения фокуса, и за счет существенного расширения диапазонов в световой чувствительности фототехники.

Вернемся к 2011 году, что ожидает интересного в этом году? Нельзя не отметить некоторые технологичные новинки на рынке фотоаппаратов. В частности, интересную приставку к «АйФон 4», которая позволяет использовать с телефоном стандартные объективы, хотя и выглядит это чудо – очень странно, за то какой эффект!

Интересная находка, симбиоз бинокля и цифровой камеры отпроизводителя «Thanko», также способна порадовать некоторых потенциальных потребителей. Матрица у этого гибрида не очень выдающаяся, всего-то 8 миллионов пикселей, плюс оптический zoom самого фотоаппарата 4-х кратный, посмотрел в бинокль и запечатлел момент на камеру.

Что нам готовит компания «Canon»? Если не вдаваться в обзор новых моделей, особо выделяется футуристическая камера белого цвета, просто огромных размеров, и это в то время, когда наблюдается всеобщая тенденция миниатюризацию всего и вся! Этот фотоаппарат обладает очень хорошей записью видео, практически это камера, снимающая видео очень высокого качества, а затем дает возможность сделать стоп-кадр на любом сюжете, и превратить его в фото не менее высокого качества.

Компания «Sony», планирует к выпуску новую фото матрицу, целых 24 миллиона пикселей, которая будет совсем не шумной, не смотря на свои впечатляющие характеристики, и по уровню шума эта матрица будет сопоставима с лучшими матрицами до 16 миллиона пикселей включительно. Аппараты на базе этой матрицы, будут обладать способностью видео съёмки в очень высоком качестве Full HD.

Компания «Nikon», представляет на рынок фотоаппараты, с новой системой обработки картинки, которая способна обеспечить превосходное качество в условиях недостаточного освещения. Диапазон светочувствительности увеличился до 6400 ISO единиц. Были добавлены новые алгоритмы работы с ярким солнечным светом, которые заметно улучшат качество съемки данных условиях.

Компания «Fujifilm», представила в 2011 году новую цифровую не зеркальную камеру 16 миллионов пикселей, которая выполнена в традиционном для полу профессиональных фотоаппаратов размере, но при этом имеет уменьшенный вес. Снижены уровни шумов матрицы при низком освещении и расширены диапазоны условий съемок. Есть режимы съемки видео в форматах Full HD.

Источник:фотокомок.ру
Просмотров: 495 | Добавил: Vlad660 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход>Вход ]
   
Яндекс.Метрика
FotoPerfect © 2024
Бесплатный хостинг uCoz